В Тюменской области почтили память павших защитников Отечества
В Димитриевскую родительскую субботу тюменцы возложили цветы к мемориалам и зажгли свечи
Фото из канала информационного центра правительства Тюменской области, автор неизвестен
В Тюменской области почтили память павших защитников Отечества в рамках Димитриевской родительской субботы. В столице региона на площади имени И. М. Губкина состоялась общественно-патриотическая акция «Свеча». Об этом сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.
Тюменцы возложили цветы к мемориалу «Жителям Тюменской области, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах». В ходе мероприятия семьям тюменцев, погибших в ходе СВО, вручили медали. В Храме Дмитрия Донского провели поминальное богослужение. Также возложение прошло на площади Памяти.
– Единство поколений и память о подвигах сопровождают все мероприятия, которыми отмечен этот день, – сказал председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Роман Рзаев. – Эта традиция важна и актуальна для всех поколений и по сей день.
В Викулово состоялся традиционный митинг-поминовение. Жители почтили память тех, кто прошел дорогами войны, возложив цветы к мемориалу Славы.
– В каждой семье есть своя история потерь, свои имена, которые мы произносим тихо, с особой теплотой и болью, – отметил глава Викуловского муниципального округа Андрей Лотов. – И в этой тишине – самая настоящая, живая память. Она не нуждается в громких словах, но нуждается в том, чтобы мы не забывали. Чтобы мы передавали эти имена детям и внукам.
Читайте также:
Тюменцы отправили более 4 тысяч посылок участникам СВО в 2026 году
Делегация Тюменской области приняла участие в слете юнармейских отрядов

