Тюменские сварщики завоевали три медали на чемпионате стран БРИКС
Сварщик «ЗапСибНефтехима» взял два серебра, его наставник – золото инструктора
Фото «ЗапСибНефтехим», автор неизвестен
Сварщики «ЗапСибНефтехима» завоевали три медали на чемпионате стран БРИКС по профессиональному мастерству. Соревнования прошли 16–20 октября в Цзянсуском институте судоходства в Наньтуне (Китай). Специалисты предприятия выступали в составе сборной России. Об этом сообщили в инфоцентре Тюменской области.
Сварщик ремонтно-механического завода Булат Аксарин стал серебряным призером в двух номинациях – «Ручная дуговая сварка» и «Ручная аргонодуговая сварка». К чемпионату он готовился на базе ремонтного производства под руководством Егора Столбова.
– Булат Аксарин завоевал два серебра в компетенции «Сварочные технологии», – уточнили в инфоцентре.
Фото «ЗапСибНефтехим», автор неизвестен
Его наставник, эксперт по специализированным ремонтам Егор Столбов, удостоен золотой медали инструктора. Он не первый год готовит сотрудников «ЗапСибНефтехима» к чемпионатам профессионального мастерства. Среди результатов его подопечных – призовые места в отраслевых чемпионатах, Международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек» и третье место Ивана Короткова в финале Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», который прошел в Перми в 2026 году.
Подготовка к соревнованиям – часть системы непрерывного развития персонала ремонтно-механического завода.
Фото «ЗапСибНефтехим», автор неизвестен
Ремонтно-механический завод «ЗапСибНефтехима» модернизировали в 2022 году. Сегодня его производственные площади превышают 22 тыс. кв. м. В рамках программы модернизации завод оснастили современным оборудованием и внедрили новые технологии. Здесь выстроен полный цикл: от 3D-сканирования и разработки цифровой модели до изготовления детали из металла или полимера.
Ранее «Тюменская область сегодня» писала о тюменском студенте, который стал лучшим в двух зачетах чемпионата «Профессионалы».

