Участок дороги в Абатском округе хотят реконструировать
Но сроков этих работ пока не называют
Фото Дениса Моргунова
Участок автодороги Р-402 Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск в границах Абатского округа Тюменской области является одной из вероятных зон подтопления в период паводка. На 358-м километре здесь находится мост через реку Ишим. Жителей очень интересует, какие меры здесь предпримут до очередного паводка.
По словам заместителя начальника ФКУ «Уралуправтодор» Владимира Тельнова, 402-я дорога до границы с Омской областью пока не проектируется, но реконструкция там нужна – дорогу нужно поднимать.
Фото Дениса Моргунова
– В Абатском у нас складирован грунт. То есть, если начинается паводок, мы его начинаем поднимать и делать земляные насыпи, уплотнять их, поднимая рабочую отметку. И потом уже наша задача – вместе с МЧС бороться с тем, чтобы волны не разбивали вот эту насыпь, – рассказал заместитель начальника отдела дорожных работ АО «ТОДЭП» Евгений Шалабин корреспонденту издания «Тюменская область сегодня».
Фото Дениса Моргунова
Такая работа помогла пережить самые большие пики паводка.
Напомним, АО «ТОДЭП» явяется подрядчиком по содержанию большинства тюменских дорог.
Фото Дениса Моргунова
Читайте также:
Трасса М-12 «Восток» дойдет до Тюмени в ноябре: готовность ее уже высока
В Тюменской области до конца года отремонтируют шесть сельских дорог

