Главы муниципалитетов Тюменской области призвали жителей прийти на выборы
Это не просто право, а ответственность
Фото из канала Максима Афанасьева в МАКСе, автор неизвестен
Главы городов и округов Тюменской области обратились к жителям с призывом проявить активную гражданскую позицию и принять участие в голосовании. Выборы проходят с 18 по 20 сентября.
– Когда наши земляки отстаивают независимость нашей страны в зоне специальной военной операции, мы должны сплотиться и показать единство и силу нашего государства. Выборы – наш гражданский долг. Я вижу, что тюменцы приходят на избирательные участки семьями. Тоже помню, как мы приходили с родителями на выборы, и всегда помню эту атмосферу праздника, – прокомментировал глава Тюмени Максим Афанасьев.
Он отметил, что на его избирательном участке довольно многолюдно.
Глава Армизонского округа Дмитрий Ульянов подчеркнул, что голосование определяет будущее региона и страны:
– В этот день мы определяем не только будущее нашей страны на ближайшие годы, но и судьбу Тюменской области, Армизонского округа. Мы отдаем голоса за будущее наших детей и внуков. Именно поэтому я призываю всех односельчан посетить избирательные участки и проголосовать, – обратился к жителям Дмитрий Ульянов.
Глава Ялуторовского округа Андрей Гильгенберг сегодня также проставил отметки во всех четырех бюллетенях и опустил их в урну для голосования:
– Приглашаю каждого из вас, земляки, также воспользоваться своим избирательным правом и в один из трех дней: 18, 19 или 20 сентября, – поддержать своим голосом ту партию и кандидата, которых выбираете и умом, и сердцем, – сказал Андрей Гильгенберг.
Фото из канала Андрея Гильгенберга в МАКСе, автор неизвестен
Глава Ялуторовска Вячеслав Смелик призвал к осознанному выбору:
– Это важнейшее событие для всей нашей страны и для каждого из нас. Призываю вас проявить активную гражданскую позицию, прийти в дни голосования на свои избирательные участки и сделать осознанный выбор. От вашего голоса зависит будущее Ялуторовска, Тюменской области и всей России. Дорогие земляки! Не оставайтесь в стороне от судьбы родного города и страны. Приходите на выборы и исполните свой гражданский долг, – заявил Вячеслав Смелик.
Фото из канала Вячеслава Смелика в МАКСе, автор неизвестен
Глава Юргинского округа Виктор Васильев напомнил о трехдневном формате голосования:
– В течение трех дней у жителей округа есть возможность прийти на избирательные участки и выразить свою гражданскую позицию. Наше общее будущее формируется нашим участием и ответственностью. Голос каждого важен, поэтому главное – не оставаться равнодушными, – подчеркнул Виктор Васильев.
Фото из канала Виктора Васильева во ВКонтакте, автор неизвестен
Глава Упоровского округа Анатолий Игловиков отметил личную ответственность:
– Для меня это не просто право, а ответственность, ведь именно нашими решениями задается вектор развития округа, региона и страны, – сказал Анатолий Игловиков.
Фото из канала Анатолия Игловикова в МАКСе, автор неизвестен
Избирательные участки в Тюменской области работают с 8:00 до 20:00 18, 19 и 20 сентября.
Читайте также:
На TNF 2026 обсудили, как муниципалитеты создают драйверы экономического роста
Геннадий Чеботарев: 1 600 наблюдателей следят за выборами в Тюменской области

