В Тюмени «порвали» теплотрассу по сценарию
Более 100 учений на объектах ЖКХ проводят в Тюменской области
Фото департамента ЖКХ Тюменской области, автор неизвестен
Подготовка коммунальной инфраструктуры к работе в отопительном периоде в Тюменской области выходит на финишную прямую. В муниципалитетах проводят учения по отработке возможных инцидентов.
В минувшую субботу крупные учения прошли в Тюмени. По сценарию произошел порыв теплотрассы в районе моста через Туру на улице Челюскинцев. Участок оцеплен, на место оперативно доставлены восстановительные бригады и материалы. Отработано взаимодействие структур, балансировка теплоносителя по магистральным сетям и переключение между потребителями.
Работы проходили под контролем директора департамента ЖКХ Тюменской области Семена Тегенцева, главного жилищного инспектора Ларисы Боровицкой и заместителя главы Тюмени Александра Ильина.
– Учения по отработке взаимодействия всех структур – обязательная часть подготовки к зиме. Насколько оперативно службы реагируют на инциденты, как идет восстановление поврежденных участков, как организованы работы с точки зрения безопасности – от этого зависит комфорт жителей. Такие учения проходят как в городских, так и в сельских территориях. Мы должны быть уверены, что при любом инциденте все участники сработают оперативно, – отметил Семен Тегенцев.
В текущем сезоне в муниципалитетах Тюменской области планово пройдет более 100 тактических учений на объектах ЖКХ.
Читайте также:
Электросети Тюменской области готовы к зиме на 71%
653 договора на капремонт в 2027 году планируют заключить в Тюменской области

