На мобильных пунктах тюменцы стали набирать воду в три раза меньше
Потребление воды в них уменьшилось с 235 до 75 кубометров в сутки
Фото из канала Александра Моора в МАКС, автор неизвестен
Жители Тюмени и Тюменского района стали в три раза меньше набирать воду на мобильных пунктах. Если 1 августа потребление составляло 235 кубометров, то 17 августа – уже 75, сообщает в своих соцсетях губернатор региона Александр Моор.
Снижение связано с улучшением качества водопроводной воды. На Метелевской водоочистной станции внедрили дополнительную систему аэрации, также специалисты прочистили тупиковые участки сетей, а управляющие компании промыли внутридомовые коммуникации.
– Каждый день отслеживаем статистику, и, судя по динамике, ситуация с запахом водопроводной воды стабилизируется, – пишет в МАКСе руководитель региона.
Губернаторский проект «Чистая вода» продолжится до тех пор, пока ситуация не разрешится окончательно.
Напомним, жалобы на запах воды поступали от тюменцев в конце июля. Тогда в городе развернули дополнительные пункты раздачи воды.
Читайте также:
Три водомата в Тюмени закрыли из-за некачественной воды
Питьевая вода в тюменских магазинах: запасы стабильны, перебоев нет

