16 августа в Тюменской области будет небольшой дождь
Прогнозируются умеренный УФ-индекс и слабая магнитная буря
Фото Регины Минибаевой
В воскресенье, 16 августа, в Тюмени синоптики прогнозируют небольшой дождь и до +19 градусов днем, по ощущениям воздух прогреется до +17 градусов.
Западный ветер будет дуть со скоростью 3 метра в секунду. Влажность воздуха ожидается 47%, УФ-индекс умеренный, прогнозируется слабая магнитная буря, давление составит 746 мм ртутного столба. Об этом сообщает сервис «Яндекс.Погода».
По информации ГУ МЧС Тюменской области, в Ишиме, на территории Бердюжского, Казанского и Ишимского округов ожидаются неблагоприятные метеорологические явления: сильные дожди, грозы, усиление ветра с порывами до 15–20 метров в секунду.
В ведомстве предупредили: непогода может нарушить работу систем жизнеобеспечения – возможны отключения света, обрывы проводов и сбои в авиасообщении. На дорогах возрастает риск ДТП и ограничений движения.
Световой день 16 августа составит 15 часов и 13 минут. Рассвет начнется в 5:05, закат – в 20:18.

