В августе усилится контроль за водителями на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск
Фото Госавтоинспекции Тюменской области, автор неизвестен
Госавтоинспекция Тюменской области в августе проведет дополнительные мероприятия на федеральных и региональных автодорогах, в том числе перед началом нового учебного года.
Фото Госавтоинспекции Тюменской области, автор неизвестен
Будет усилен контроль нарядами ДПС на опасных участках трасс, в первую очередь на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск, где в этом году наблюдается рост дорожной аварийности.
Фото Госавтоинспекции Тюменской области, автор неизвестен
– Мы уже фиксируем увеличение числа ДТП с участием детей-пассажиров на федеральных и региональных автодорогах. Семьи возвращаются из летних отпусков, водители пытаются проехать большие расстояния без отдыха, устают и совершают ошибки, в том числе в выборе скорости. Только за прошедшую неделю в ДТП на федеральных и региональных автодорогах погибли 4 человека, в том числе ребенок, 29 человек получили ранения, – сказал начальник Управления Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер.
Фото Госавтоинспекции Тюменской области, автор неизвестен
На аварийных участках федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Тобольском и Уватском округах в ближайшее время начнут нести службу наряды специализированного взвода полка ДПС Госавтоинспекции. За первые полгода на федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск произошло 87 ДТП, в которых погибли 19 человек – 10 на Уватском участке трассы, 7 – на Ярковском, 2 – на Тобольском, 161 человек получил ранения.
Фото Госавтоинспекции Тюменской области, автор неизвестен
Социальная реклама
erid: 2W5zFJYu8s3,

