На Цветном бульваре у тюменцев проверили знание ПДД в ходе акции #ТрезваяПятница
Фото Госавтоинспекции Тюменской области, автор неизвестен
Тюмень сдала «Тотальный экзамен по ПДД», научилась оказывать первую помощь пострадавшим в дорожных авариях и прошла необычные тесты с сотрудниками Областного центра реабилитации и профилактики. На Цветном бульваре прошла акция #ТрезваяПятница.
Сотни тюменцев в этот вечер призвали горожан к трезвому вождению вместе с автоспортсменами-дрифтерами, командой стрит-воркаута Тюменской области и специалистами областного наркологического диспансера.
Акция неслучайно прошла именно вечером в пятницу, потому что именно в выходные сотрудники Госавтоинспекции чаще всего задерживают водителей, управляющих транспортом под воздействием алкоголя.
– С начала года сотрудники Госавтоинспекции отстранили от участия в дорожном движении более двух с половиной тысяч водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. 24 из них – в минувшие выходные дни, – сказал начальник Управления Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер.
Главный нарколог Тюменской области Виталий Андреев ответил на злободневный для многих водителей вопрос о том, когда можно сесть за руль после употребления алкоголя:
– Это зависит от многих факторов: от количества выпитого спиртного, возраста, насколько часто человек употребляет алкоголь, от закуски и других. Мы рекомендуем следующие сутки за руль не садиться!
Знание Правил дорожного движения и умение оказать первую помощь в случае нештатных ситуаций обязательны для каждого водителя. Именно поэтому тюменцы с большим желанием проверили свои знания ПДД и прошли тренинги с врачами скорой медицинской помощи.
Госавтоинспекция призывает всех, и в первую очередь молодежь, служить образцом для подражания на дороге, продвигать идею безопасности дорожного движения среди друзей и членов семьи, никогда не управлять автомобилем под воздействием алкоголя и наркотиков, избегать быстрой езды, воздерживаться от агрессивного поведения на дороге.
Реклама
erid: 2W5zFHzDNad,