Иван Хохряков назначен главой управы Калининского округа Тюмени
Он сменил Олега Савчука, уволившегося в июне
Фото пресс-службы администрации Тюмени, автор неизвестен
Иван Хохряков назначен руководителем управы Калининского административного округа. Об этом сообщил глава Тюмени Максим Афанасьев в своем канале в МАКС.
Предыдущий глава управы Олег Савчук покинул пост в середине июня. Он руководил округом с 2023 года, а общий стаж работы в мэрии составлял 19 лет. Исполняющим обязанности после его увольнения был Александр Логинов.
– Иван Хохряков – опытный управленец, который умеет ставить четкие цели и добиваться результата. Его отличают высокая работоспособность, принципиальный подход и глубокое понимание специфики округа, – написал Максим Афанасьев.
Новый руководитель окончил Тюменский государственный архитектурно-строительный университет (ныне Тюменский индустриальный университет) в 2007 году по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» с квалификацией «инженер путей сообщения».
С апреля 2019 года по июль 2023-го Хохряков возглавлял МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского округа», с сентября 2024 года Иван работал заместителем руководителя управы Восточного округа, с декабря 2025 года занимал там должность руководителя. А теперь он возглавил управу Калининского округа.
Ранее мы писали о сквере Кадетов на улице Клары Цеткин, который создают к 440-летию Тюмени.
Читайте также:
Светлана Иванова: «Город — это люди. И в этом главный секрет нашей силы»
На Привокзальной площади в Тюмени разделят маршруты автобусов и такси

