Кравцов: Содержание ЕГЭ по обществознанию изменится через 2 года
Министр просвещения: в следующем учебном году изменений не будет
Фото Екатерины Христозовой
Содержание ЕГЭ по обществознанию изменится через два года. В следующем учебном году экзамен останется без изменений, сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.
– Через два года будут изменения в Едином государственном экзамене по обществознанию. Вы знаете, что мы вводим устный экзамен по истории в девятом классе, и, соответственно, сейчас, в следующем учебном году, никаких изменений в предмете обществознания не будет, потому что ребята учатся по действующей программе. Но через два года содержание ЕГЭ изменится, поэтому ребятам, которые будут сдавать ЕГЭ по обществознанию в следующем году, переживать здесь не стоит, – приводит ТАСС слова Кравцова на сессии «Законотворчество и национальные правовые традиции» на XIV Петербургском международном юридическом форуме.
Добавим, форум проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 июня 2026 года. Организаторами мероприятия выступают Министерство юстиции Российской Федерации и Фонд Росконгресс.
Напомним, в Госдуму внесено предложение о переносе начала ЕГЭ на 12 часов дня.
Читайте также:
Кадет Тюменского президентского кадетского училища Матвей Гришин набрал 200 баллов на ЕГЭ
Родителям, чьи дети написали ЕГЭ на 100 баллов, предложили выплачивать по 100 тысяч рублей

