К зиме в Тюменской области подготовят 35 котельных и 530 км сетей
Александр Моор рассказал о модернизации ЖКХ на Совете при полпреде в УФО
Фото из канала Александра Моора в МАКС, автор неизвестен
Подготовку к предстоящему отопительному сезону обсудили на Совете при полномочном представителе Президента России в Уральском федеральном округе. Губернатор Тюменской области Александр Моор доложил Артему Владимировичу Жоге о планах региона.
В планах на предстоящий сезон:
- отремонтировать 35 котельных;
- более 15 км тепловых сетей;
- почти 31 км водопроводных сетей;
- около 7 км канализационных;
- порядка 530 км электрических сетей.
– При составлении плана учли проблемы, с которыми сталкивались в прошлые годы. Эта практика себя зарекомендовала. Несмотря на холодную и снежную зиму, количество инцидентов на коммунальных сетях снизилось на 5% по сравнению с предыдущим отопительным периодом. Это результат работы по модернизации жилищно-коммунального хозяйства, – подчеркнул губернатор и отметил, что держит подготовку объектов энергетики и ЖКХ к отопительному периоду на контроле.

