В двух селах Тюменской области отменили карантин по бешенству животных
Это говорит о стабилизации эпизоотической ситуации на данных территориях
Фото Дениса Моргунова
В Тюменской области сняты ограничительные мероприятия, связанные с бешенством животных. Соответствующее постановление подписано в региональном правительстве.
Карантин отменен в двух населенных пунктах: деревне Нариманова Тюменского муниципального округа и деревне Татарской Абатского муниципального округа. Ограничительные мероприятия в них были введены 22 апреля.
Снятие ограничений свидетельствует о стабилизации эпизоотической ситуации на данных территориях. Напомним, карантинные меры были введены для предотвращения распространения опасного заболевания среди животных.
Добавим, что в областном центре сокращается число безнадзорных животных. В 2023 году МКУ «Леспаркхоз» фиксировал 1967 заявок на отлов, а в 2025 – 1474.
Читайте также:
Из тюменских ветеринарных аптек изъяли препарат «Но-презан»
Спрос на услуги зоонянь в Тюмени перед летними отпусками вырос на 13%

