Размер шрифта+
Цветовая схемаAAA

Тюменские выпускники станцевали на набережной под дождем

Официально вальс отменили из-за шторма, но не все участники ушли с площадки

Слушать новость
Тюменские выпускники станцевали на набережной под дождем. Официально вальс отменили из-за шторма, но не все участники ушли с площадки.

Традиционный «Вальс на набережной» в Тюмени отменили за считаные минуты до начала из-за сильного ливня, однако часть выпускников все равно вышла на площадку и станцевала выученные танцы. Официально мероприятие, в котором должны были участвовать около 400 пар, перенесли, но несколько десятков ребят остались и под дождем исполнили кадриль и вальс.

  • Фото Полины Ганушевич
    Фото Полины Ганушевич
  • Фото Полины Ганушевич
    Фото Полины Ганушевич
  • Фото Полины Ганушевич
    Фото Полины Ганушевич
  • 

    Напомним, днем 23 июня МЧС выпустило предупреждение о надвигающемся на регион шторме, однако организаторы дату не меняли. На набережную приехали выпускники, родители, организаторы и журналисты, но за несколько минут до старта мероприятие все же отменили. Часть участников быстро разошлась, промокнув под ливнем, но те, кто был настроен танцевать, остались.

    • Фото Полины Ганушевич
      Фото Полины Ганушевич
    • Фото Полины Ганушевич
      Фото Полины Ганушевич
    • Фото Полины Ганушевич
      Фото Полины Ганушевич
    • 

      Выпускница школы №40 поделилась впечатлениями:

      – Несмотря на то, что пошел дождь и мероприятие отменили, все равно было круто. Мы танцевали кадриль. И должны были еще танцевать три вальса.

      Выпускник 16-й гимназии признался, что дождь не испортил настроение.

      – Поначалу, когда я шел сюда и лил нереальный дождь, я думал: мероприятие провалилось, будем мокрые и замерзнем. Но когда пришли, стало все нипочем. Столько энергии! Мы станцевали два танца, а потом началась отсебятина. Попрыгали – все замечательно. Лучший вальс на набережной! – сказал молодой человек корреспонденту издания «Тюменская область сегодня».

      • Фото Дениса Моргунова
        Фото Дениса Моргунова
      • Фото Дениса Моргунова
        Фото Дениса Моргунова
      • Фото Дениса Моргунова
        Фото Дениса Моргунова
      • Фото Дениса Моргунова
        Фото Дениса Моргунова
      • 

        Ребята, которые остались, танцевали неофициально – просто по зову души. Они были счастливы, прыгали и не обращали внимания на погоду. То, что выучили на репетициях, пригодилось – даже без официального статуса праздник у них состоялся.

        • Фото Дениса Моргунова
          Фото Дениса Моргунова
        • 

          Ранее «Тюменская область сегодня» писала, что «Вальс на набережной» отменили 20 июня из-за режима беспилотной опасности. Тогда памятные митинги у мемориалов прошли, а танцевальную часть перенесли. Теперь из-за шторма история повторилась, но выпускники нашли способ не дать дождю испортить свой выпускной вечер.

          Фото Полины Ганушевич

          Традиционный «Вальс на набережной» в Тюмени отменили за считаные минуты до начала из-за сильного ливня, однако часть выпускников все равно вышла на площадку и станцевала выученные танцы. Официально мероприятие, в котором должны были участвовать около 400 пар, перенесли, но несколько десятков ребят остались и под дождем исполнили кадриль и вальс.

          • Фото Полины Ганушевич
            Фото Полины Ганушевич
          • Фото Полины Ганушевич
            Фото Полины Ганушевич
          • Фото Полины Ганушевич
            Фото Полины Ганушевич
          • 

            Напомним, днем 23 июня МЧС выпустило предупреждение о надвигающемся на регион шторме, однако организаторы дату не меняли. На набережную приехали выпускники, родители, организаторы и журналисты, но за несколько минут до старта мероприятие все же отменили. Часть участников быстро разошлась, промокнув под ливнем, но те, кто был настроен танцевать, остались.

            • Фото Полины Ганушевич
              Фото Полины Ганушевич
            • Фото Полины Ганушевич
              Фото Полины Ганушевич
            • Фото Полины Ганушевич
              Фото Полины Ганушевич
            • 

              Выпускница школы №40 поделилась впечатлениями:

              – Несмотря на то, что пошел дождь и мероприятие отменили, все равно было круто. Мы танцевали кадриль. И должны были еще танцевать три вальса.

              Выпускник 16-й гимназии признался, что дождь не испортил настроение.

              – Поначалу, когда я шел сюда и лил нереальный дождь, я думал: мероприятие провалилось, будем мокрые и замерзнем. Но когда пришли, стало все нипочем. Столько энергии! Мы станцевали два танца, а потом началась отсебятина. Попрыгали – все замечательно. Лучший вальс на набережной! – сказал молодой человек корреспонденту издания «Тюменская область сегодня».

              • Фото Дениса Моргунова
                Фото Дениса Моргунова
              • Фото Дениса Моргунова
                Фото Дениса Моргунова
              • Фото Дениса Моргунова
                Фото Дениса Моргунова
              • Фото Дениса Моргунова
                Фото Дениса Моргунова
              • 

                Ребята, которые остались, танцевали неофициально – просто по зову души. Они были счастливы, прыгали и не обращали внимания на погоду. То, что выучили на репетициях, пригодилось – даже без официального статуса праздник у них состоялся.

                • Фото Дениса Моргунова
                  Фото Дениса Моргунова
                • 

                  Ранее «Тюменская область сегодня» писала, что «Вальс на набережной» отменили 20 июня из-за режима беспилотной опасности. Тогда памятные митинги у мемориалов прошли, а танцевальную часть перенесли. Теперь из-за шторма история повторилась, но выпускники нашли способ не дать дождю испортить свой выпускной вечер.

                  Тюменские вузы начнут приёмную кампанию 20 июня

                  14 июня

                  Названа стоимость выпускного под ключ для школьников Тюменской области в 2026 году

                  07 июня