«Народный фронт» изучает проблему мошенничества
Принять участие может любой желающий
Фото Сергея Куликова
Активисты «Народного фронта» запустили всероссийский опрос, чтобы выяснить, как за последний год изменилась ситуация с телефонным мошенничеством. Результаты исследования лягут в основу предложений по усилению мер защиты граждан и корректировке законодательства.
Принять участие может любой желающий – на это потребуется не более 5–10 минут. Опрос продлится до 30 июня. Пройти его можно по ссылке.
Организаторы призывают не оставаться в стороне: чем больше голосов, тем полнее картина проблемы. Пройти опрос стоит не только ради себя, но и ради близких, которые могут стать жертвами злоумышленников.
– Телефонное мошенничество – это уже не «где-то там». Это касается каждого. Сегодня мошенники звонят пенсионерам, родителям, друзьям и все чаще – нам самим. И пока мы молчим, они продолжают работать. Сейчас у нас есть возможность повлиять на ситуацию, – прокомментировал Артем Хасанов, представитель общественного движения в Тюменской области.

