Размер шрифта+
Цветовая схемаAAA

Ишимская больница выплатит 200 тысяч рублей за ненадлежащую помощь ребёнку

Виновные должностные лица привлечены к материальной ответственности

Слушать новость
Ишимская больница выплатит 200 тысяч рублей за ненадлежащую помощь ребёнку. Виновные должностные лица привлечены к материальной ответственности.

Прокуратура Бердюжского района провела проверку по обращению местной жительницы, чей двухлетний сын столкнулся с некачественным оказанием медицинской помощи.

Установлено, что в июле 2025 года мальчик поступил в Бердюжскую районную больницу с жалобами на высокую температуру, боль в животе и рвоту. Из-за ухудшения состояния через два дня его перевели в реанимационное отделение Областной больницы № 4 в Ишиме. Однако положительной динамики не наблюдалось, и ребенка экстренно направили в Областную клиническую больницу № 2 в Тюмени.

Внеплановая целевая экспертиза качества медицинской помощи выявила дефекты оказания помощи именно на этапе пребывания пациента в ишимской больнице.

После вмешательства прокуратуры виновные должностные лица привлечены к материальной ответственности. В суде по иску надзорного ведомства стороны заключили мировое соглашение: медицинское учреждение выплатит ребенку компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Исполнение судебного решения остается на контроле прокуратуры Бердюжского района.

Фото Сергея Куликова

Прокуратура Бердюжского района провела проверку по обращению местной жительницы, чей двухлетний сын столкнулся с некачественным оказанием медицинской помощи.

Установлено, что в июле 2025 года мальчик поступил в Бердюжскую районную больницу с жалобами на высокую температуру, боль в животе и рвоту. Из-за ухудшения состояния через два дня его перевели в реанимационное отделение Областной больницы № 4 в Ишиме. Однако положительной динамики не наблюдалось, и ребенка экстренно направили в Областную клиническую больницу № 2 в Тюмени.

Внеплановая целевая экспертиза качества медицинской помощи выявила дефекты оказания помощи именно на этапе пребывания пациента в ишимской больнице.

После вмешательства прокуратуры виновные должностные лица привлечены к материальной ответственности. В суде по иску надзорного ведомства стороны заключили мировое соглашение: медицинское учреждение выплатит ребенку компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Исполнение судебного решения остается на контроле прокуратуры Бердюжского района.

Поликлиника им. Нигинского отмечена за вклад в здравоохранение региона

22 июня

Врач из Тюмени объяснил, правда ли в жару нужно пить только горячие напитки

21 июня