102 года исполнилось ветерану из Ялуторовска Георгию Герасимову
С боями прошёл от Харькова до Одессы, после войны служил в милиции
Фото из МАХ-канала Александра Моора, автор неизвестен
102 года сегодня исполняется ветерану Великой Отечественной войны, нашему земляку – Георгию Герасимовичу Герасимову. В своих соцсетях его поздравил губернатор Александр Моор.
Георгий Герасимович родился в 1924 году, а в 1942 году был призван в Красную армию. С боями прошел от Харькова до Одессы. В одном из сражений получил осколочное ранение ноги, попал в госпиталь, затем демобилизовался. Награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией».
С 1945 года он продолжил служить Родине – уже в органах внутренних дел. Был оперуполномоченным, участковым инспектором, следователем в Ярковском, Исетском, Юргинском и Ялуторовском районных отделах милиции. Сейчас ветеран живет в Ялуторовске.
– Георгий Герасимович, поздравляю с днем рождения! Желаю крепкого здоровья! – написал глава региона.
Читайте также:
В Тобольске издадут книгу «Эстафета поколений» – живую историю города и района
«Если сяду от бессилия – не смогу помочь другим»: история спасателя из Тюмени

