На Ямале подросток на два дня возглавил муниципалитет
Кресло главы территории занял 11-классник Егор Спицин
Фото Мадины Титовой
В Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа старшеклассники на два дня взяли на себя управление муниципалитетом. Кресло главы территории занял 11-классник Егор Спицин – самый молодой предприниматель района по словам главы района Виктора Югая.
Школьникам предстояло выполнить реальные задачи сотрудников администрации: работать с документами, участвовать в оперативных совещаниях и выездах на объекты. Кроме того, ребята занимались разработкой проектов по развитию территории, как пишет ЕАН. Накануне, 17 апреля, они представили свои идеи перед экспертами и защитили их.
– Для нас это не просто традиция, а возможность выстроить прямой диалог с подрастающим поколением и сформировать надёжный кадровый резерв, – цитирует главу района «Ямал-Медиа».

