Снегопады придут в Тюменскую область с 19 апреля
Устойчивое потепление начнется после 24 апреля
Фото Дениса Моргунова
В Тюменской области резко испортится погода. С 19 по 22 апреля ожидаются похолодание и интенсивные осадки в виде дождя и снега. В Тюмени до утра 23 апреля может выпасть 15–20 мм осадков, но самые сильные осадки прогнозируются на севере области. В Тобольске – до 30–35 мм, что на 15–35 % выше месячной нормы, сообщает синоптик Илья Винштейн.
В Тобольске снежный покров может сформироваться высотой до 10–15 см. К утру 21 апреля на севере региона высота снега достигнет около 10 см.
В Тюмени с 19 по 22 апреля температура будет колебаться от –2 до +5 °C, сохранится вероятность смешанных осадков. Устойчивое потепление начнется после 24 апреля, а пик тепла придется на 27–29 апреля: днем воздух прогреется до +15…+18 °C.
На приложенной карте – прогноз общего количества осадков в виде снега до 17 часов 24 апреля. В среднем 1 мм осадков равен 1 см снега.
Карту предоставил Илья Винштейн
Читайте также:
В Тюмени 25 апреля пройдет трудовой праздник в рамках фестиваля «Чистый город – общее дело»
В Тюмени высадят 120 деревьев-аборигенов на площади Борцов Революции

