В Тюменской области мужчина убил знакомую и ранил приятеля из-за ревности
Он ударил их ножом. Ему вынесли приговор
Фото Екатерины Христозовой
В Сорокинском районе вынесли приговор местному жителю, который обвиняется в убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Инцидент произошёл 5 февраля 2025 года.
– По данным суда, подсудимый находился у себя в квартире, где распивал спиртные напитки с двумя гостями – мужчиной и женщиной. Вечером между ними на почве ревности возникла ссора, – сообщили в объединённой пресс-службе судов Тюменской области.
В ходе конфликта обвиняемый нанёс один удар ножом в область живота приятелю, который лежал на диване. Повреждение причинило тяжкий вред здоровью.
После этого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый умышленно нанёс один удар клинком ножа в область грудной клетки сзади женщины. Она скончалась в тот же день в больнице.
В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал вину по факту причинения тяжкого вреда здоровью, по факту убийства – признал вину частично.
С учётом смягчающих обстоятельств и при отсутствии отягчающих, суд назначил подсудимому наказание путём частичного сложения сроков – 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
Водитель кроссовера погиб после удара с фурой на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск

