Расширение Старотобольского тракта в Тюмени отложили до 2027 года
Ямочный ремонт после зимы на этом пути уже выполнен
Фото Евгении Ноговициной
Расширение Старотобольского тракта в Тюмени откладывается на неопределенный срок. В бюджете города Тюмени на 2026 год средства на этот проект не заложены, а вопрос о его финансировании рассмотрят при обсуждении проектов на 2027 и 2028 годы.
– Работу над объектом перенесли на 2027 год и этот вопрос будет рассмотрен при наличии финансирования, – сообщили изданию «Тюменская область сегодня» в администрации города.
Стоит отметить, что на этой трассе уже выполнен ямочный ремонт. Как рассказали местные жители, после таяния снега на дороге образовались глубокие ямы, которые починили в начале апреля.
– Ямочный ремонт в районе НПЗ выполнен силами управы Ленинского административного округа, – уточнили в мэрии.
Ранее проект расширения участка Старотобольского тракта в Тюмени – от улицы Республики до границы города Тюмени – получил положительное заключение госэкспертизы. По плану из двух полос там должно стать четыре, а также тротуары, водоотведение, освещение, велодорожки и разметка. Застройщиком выступает департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени. Протяженность объекта – 6,7 км.
В связи со значительной протяженностью строительно-монтажные работы планировали выполнять до 2028 года.
Читайте также:
Проект расширения Старотобольского тракта в Тюмени прошел госэкспертизу
Водитель кроссовера погиб после удара с фурой на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск

