Фельдшеры из Ишима, Голышманово и Исетского стали лучшими на конкурсе «Уголок трезвости»
Опыт победителей смогут использовать коллеги из других медицинских учреждений региона
Фото Екатерины Христозовой
В Областном наркологическом диспансере в Тюмени подвели итоги конкурса «Уголок трезвости». Участие в нем приняли сотрудники фельдшерско-акушерских пунктов из разных округов области, сообщают в пресс-службе диспансера.
Фельдшеры, медсестры и заведующие подошли к задаче творчески. Им нужно было оформить информационные стенды о профилактике здорового образа жизни так, чтобы это было доступно, наглядно и интересно для сельских жителей. Многие участники не стали ограничиваться одним стендом. Они привлекли к работе односельчан: вместе подбирали материалы, обсуждали идеи и проводили мини-акции.
Жюри определило победителей. Первое место заняла Мария Панкова, фельдшер ФАП Большеостровский в Ишиме. Второе место присудили Екатерине Мозгуновой, она представила работу от отделения № 1 Юргинской районной больницы в Голышманово. Третье место поделили Ирина Вуккерт — заведующая и медсестра, и Екатерина Сафарова — фельдшер из ФАП поселка Новиково в Исетском районе.
Торжественное награждение победителей еще впереди. Авторов лучших работ ждут дипломы и памятные подарки от организаторов. Все остальные участники получат электронные дипломы.
Лучшие практики, которые представили на конкурс, опубликуют на официальных ресурсах Областного наркологического диспансера. Опыт победителей смогут использовать коллеги из других медицинских учреждений региона.
Читайте также:
10 тысяч алкозависимых стоят на учете нарколога в Тюменской области
Поддержка близких и психотерапия: нарколог Андреев рассказал о борьбе с зависимостью

