В Тюмени на улице Мусы Джалиля произошел хлопок газа
Спасатели ликвидировали последствия
Фото ГУ МЧС России по Тюменской области, автор неизвестен
В Тюмени ликвидировали последствия происшествия в жилом частном доме на улице Мусы Джалиля. Сигнал о хлопке газовоздушной смеси поступил спасателям 9 марта 2026 года в первом часу дня.
К счастью, возгорания после хлопка не последовало. Однако в результате ЧП один человек получил травмы. На месте работали спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования и сотрудники МЧС России. В настоящий момент последствия происшествия ликвидированы.
Обстоятельства и причина произошедшего устанавливаются. Специалисты выясняют, что именно привело к скоплению газовоздушной смеси в жилом помещении.
Обнолено в 18:31. Пострадавшего при хлопке газа госпитализировали в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области. Пациент находится в профильном отделении ОКБ №1, врачи оказывают ему всю необходимую помощь.
Фото ГУ МЧС России по Тюменской области, автор неизвестен
Добавим, ранее сотрудники МЧС потушили крупный пожар в ангаре на улице Республики.
Сводка: за минувшие сутки в Тюменской области зафиксировали 11 техногенных пожаров, пострадал один человек, еще пятерых пришлось эвакуировать. Спасатели девять раз выезжали на ликвидацию последствий дорожно–транспортных происшествий. Также сотрудники МЧС четыре раза оказывали помощь населению.

