Какие кружки выбирают тюменские родители для девочек
Некоторые выбирают по два направления сразу
Фото Сергея Куликова
К 8 Марта в Тюменской области проанализировали, чем увлекаются юные тюменки. Региональный Навигатор дополнительного образования показал, какие кружки родители чаще всего выбирают для дочерей.
В этом учебном году 40% всех заявок пришлось именно на девчачьи секции. Бесспорные лидеры – спорт и творчество: физкультурно-спортивное и художественное направления выбрали больше 28% семей. Четверть заявок отдали за социально-гуманитарный профиль. Естественные науки и техника пока уступают – по 8%, зато почти 3% девочек увлеклись туризмом и краеведением, сообщает департамент информатизации Тюменской области.
Более 13 тысяч родителей решили, что одного направления мало, и записали дочерей сразу на несколько кружков – для гармоничного развития.
Напомним, Навигатор дополнительного образования работает в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
Читайте также:
Тюменских водителей предупредили о массовых проверках на праздничных выходных
Парковки в Тюмени станут бесплатными на праздничные выходные дни

