Возле многоквартирного дома в Тюмени загорелась фура
Пострадавших нет
Фото: «Паблик Тюмень», vk.com, автор неизвестен
В Калининском округе Тюмени загорелся грузовой автомобиль. Происшествие случилось возле многоквартирного дома на ул. Новоселов, 105, об этом изданию «Тюменская область сегодня» сообщили в региональном ГУ МЧС России по Тюменской области.
– В третьем часу дня поступило сообщение о пожаре грузового автомобиля. Привлекались две единицы техники и семь человек личного состава, – рассказали в пресс-службе МЧС.
Площадь возгорания составила 6 квадратных метров. В настоящее время пожар уже ликвидирован, пострадавших нет.
Ранее в Тюмени произошел крупный пожар в административном здании. Площадь возгорания составила 900 квадратных метров. На ликвидацию пожара ушло несколько часов. Как отмечают в МЧС, важную роль в обеспечении безопасности играют автономные дымовые пожарные извещатели. Так, в деревне Новодеревенская Омутинского округа пожарный извещатель спас жизни трех человек.
Читайте также:
Многодетные семьи Тюмени могут бесплатно установить пожарные извещатели
В муниципалитетах Тюменской области идет подготовка к пожароопасному сезону

