В Ишиме прошел городской турнир по длинным нардам
В России это официальный вид спорта с 2022 года
Кадр видео пресс-службы администрации Ишима, автор неизвестен.
В Ишиме прошел городской турнир по длинным нардам. Он собрал около трех десятков любителей этой игры. Об этом сообщили в
С 2022 года нарды официально признаны видом спорта в России, отметил руководитель федерации нард Тюменской области Иван Хаймин, приветствуя участников. Среди них были профессионалы и любители, мужчины и женщины, студенты и участники специальной военной операции.
Инициатором турнира выступил ветеран СВО Павел Емельянов. Во время открытия состязаний военком Владимир Лютов вручил ему Орден Мужества. Павел рассказал, как появилась идея провести соревнования, и поделился планами создать в Ишиме школу нард.
Кадр видео пресс-службы администрации Ишима, автор неизвестен.
Мы рассказывали о шахматном клубе «Дебют», который 50 лет растит чемпионов в Ярково. Команда достигает успех не только на областном, но и на международном уровне. В истории клуба есть громкие победы над сверстниками из США и Китая.
Читайте также:
От дворника до скульптора: как творит ялуторовчанин Владимир Шарапов
Тюменцам рассказали, где выбрать кружок или секцию для ребенка

