Более 7,5 тысяч тюменских семей получили региональный маткапитал на третьего ребенка
Сумма выплаты составляет 100 тысяч рублей
Фото Сергея Куликова
В 2025 году более 7,5 тысяч семей получили региональный маткапитал на третьего ребенка, об этом сообщили в информационном центре правительства Тюменской области. Сумма выплаты составляет 100 тысяч рублей и предоставляется в рамках национального проекта «Семья».
– Стать получателями могут семьи, в которых родился или был усыновлен третий, четвертый и каждый последующий ребенок, при условии, что факт рождения зарегистрирован в органах ЗАГС Тюменской области. Также заявитель должен проживать на территории региона, – рассказали в ведомстве.
Стоит отметить, что обратиться с заявлением можно до исполнения ребенку трех лет. При этом использовать средства пособия можно на:
- газификацию;
- получение платных медицинских услуг для детей;
- приобретение, строительство, ремонт жилого помещения;
- получение платных образовательных услуг ребенком;
- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
- получение ежемесячной выплаты в размере 5 тысяч рублей.
С подробной информацией о мерах соцподдержки семей с детьми можно ознакомиться по номеру телефона: 8-800-1-00000-1 или на сайте «Социальный навигатор Тюменской области».
Читайте также:
Более 5,6 тюменских тысяч семей получили региональный маткапитал на первенца
В Тюменской области проиндексировали социальные и страховые выплаты на 5,6%
Ранее в сюжете



