Руководители поисковых отрядов соберутся на ежегодный слет в Тюмени
Они подведут итоги 2025 года и утвердят план на 2026 год
Фото Департамент молодежной политики Тюменской области
Руководители поисковых отрядов соберутся на ежегодный Совет командиров 13 февраля в тюменском Дворце «Пионер», сообщает инфоцентр правительства региона. Поисковики подведут итоги работы 2025 года, наградят отряды, успешно реализовавшие проекты, посвященные Году героев в Тюменской области, и утвердят план поисковых работ на сезон 2026 года.
– Планируется, что в год 81-летия Великой Победы поисковые отряды проведут экспедиции на местах сражений Великой Отечественной войны на территории Новгородской, Тверской, Тульской и Псковской областей, – указано в сообщении.
Кроме стратегического планирования, в программе – ряд образовательных блоков и презентаций. Так, специалисты представят:
- Новый единый Образовательный стандарт для поисковиков.
- Проект по ДНК-идентификации личности павших бойцов Красной армии для установления родства с потомками.
- Успешную практику из Югры по применению антропологических методов в полевых работах.
- Итоги регионального гражданско-патриотического проекта «Мы – потомки героев!».
Завершится программа мастер-классом по работе с архивными документами и тематической экскурсией.
Читайте также:
Тюменские поисковики готовятся к экспедициям на места боев Великой Отечественной войны
В тюменских лесах появятся спасательные указатели для заблудившихся

