В Тюмени пройдет медицинский турнир для школьников
Победители представят область на всероссийском этапе турнира в Новосибирске весной
Фото информационного центра правительства Тюменской области, автор неизвестен
В Тюмени 8 февраля состоится медицинский турнир для старшеклассников. В нём примут участие 12 команд из школ Тюмени, Уватского и Викуловского округов. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.
В каждой команде – пять учеников 9-11 классов. Турнир проходит в Тюменском государственном медицинском университете. Это командные соревнования, которые знакомят школьников с медицинскими профессиями, учат научно мыслить и работать в команде.
Участникам нужно показать глубокие знания по химии и биологии, решать научные задачи и аргументировать свою точку зрения в дискуссиях.
Члены команд, которые займут призовые места, получат дополнительные баллы при поступлении в Тюменский медуниверситет. Победители представят область на всероссийском этапе турнира в Новосибирске, который пройдет с 13 по 16 марта.
Читайте также:
«Медицинский город» стал лучшим учреждением России в борьбе с онкологией
Волонтерство добавит баллов к ЕГЭ при поступлении в тюменские вузы

