Водоемы и береговые линии Тюменской области патрулируют сотрудники МЧС
В регионе стартует третий этап акции «Безопасный лед»
Фото Екатерины Христозовой
С 26 января по 1 февраля в регионе пройдет 3 этап профилактической акции «Безопасный лед». Сотрудники МЧС России совместно с представителями правоохранительных органов и органов местного самоуправления будут патрулировать водоемы, чтобы предотвратить выход людей и техники на опасный лед.
Особое внимание уделят местам традиционного зимнего лова рыбы, несанкционированным переправам и участкам у береговых линий. Специалисты напоминают: толщина и структура льда даже на одном водоеме могут быть неоднородными, а выходить на него следует только в оборудованных и официально разрешенных местах.
Параллельно инспекторы проведут профилактические занятия в школах, колледжах и организациях. Они расскажут о правилах поведения на льду, продемонстрируют способы самоспасения и помощи провалившимся под лед, а также раздадут памятки, рассказали в МЧС России по Тюменской области.
Читайте также:
Грузоподъемность ледовой переправы через Иртыш в Вагайском округе увеличили до 10 тонн

