Дефицит бюджета Тюменской области удалость снизить на 7,5 млрд рублей
Изменения в финансовый документ приняли на заседании областной Думы
Фото информационного центра правительства Тюменской области
В Тюменской области внесли корректировки в областной бюджет на 2026 год и на плановый период 2027-2028 гг. Решение принято в соответствии с обращением губернатора Александра Моора на внеочередном заседании Тюменской областной думы.
– В прошлом году мы планировали привлечь для финансирования дефицита бюджета порядка 47 млрд рублей банковских кредитов. Нам удалось снизить эту сумму до 39,5 млрд рублей. И, соответственно, мы корректируем сумму государственного долга, – прокомментировал директор регионального департамента финансов Михаил Таранов.
Кроме того, в момент утверждения регионального бюджета федеральное законодательство, регламентирующее особенности исполнения бюджетной системы в предстоящем году, еще не было сформировано.
– Мы дополнили перечень особенностей исполнения нашего бюджета в соответствии с федеральными нормами. Изменения позволят органам государственной власти Тюменской области своевременно решать вопросы, поставленные правительством и президентом РФ, – добавил председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов.
Читайте также:
Правительство РФ утвердило долгосрочный бюджетный прогноз
Правительство РФ спишет регионам бюджетные кредиты на сумму свыше 1 трлн рублей

