В Тюменской области вырос спрос на репетиторов: какие предметы в топе
Аналитики платформы «Авито Услуги» проанализировали запросы тюменцев
Фото Екатерины Христозовой
В Тюменской области вырос интерес к занятиям с репетиторами – причем не только среди школьников, но и среди студентов вузов. Аналитики платформы «Авито Услуги» проанализировали запросы и выявили самые востребованные предметы.
Лидеры по приросту спроса:
- Обществознание – интерес к репетиторам вырос на 53 %. Такой скачок связывают с высокой значимостью предмета при поступлении в вузы.
- История – прирост составил 46 %. Предмет особенно популярен у старшеклассников, которые готовятся к экзаменам гуманитарного профиля.
- Русский язык – спрос увеличился на 27 %.
- Физика – рост на 23 % по сравнению с прошлым годом. Предмет актуален для тех, кто ориентируется на технические и инженерные направления.
Тенденция показывает, что жители региона активно готовятся к экзаменам и целенаправленно выбирают дополнительные занятия по ключевым дисциплинам — как базовым, так и профильным, рассказала «Тюменская линия».

