«Творческая лаборатория» откроется в Ишиме
Горожан приглашают на серию мастер-классов по созданию арт-объектов и генеративному искусству
Фото предоставил Александр Белешев
В Ишиме стартует новый проект для творческой молодежи и активных горожан. 25 ноября в мультицентре «Моя территория» откроется «Творческая лаборатория». Участие бесплатное.
Проект рассчитан на молодежь от 14 до 35 лет, школьников, активистов, а также семьи участников СВО. Программа включает несколько тематических блоков. В лаборатории «Воплощай» участники создадут цифровые работы, комбинируя ручную графику и генеративный искусственный интеллект. Лучшие произведения войдут в выставку «Творческий код».
В рамках направления «Твори» ишимцы изготовят стеклянные ветряные колокольчики, которые украсят парк «Берёзовая роща». Лаборатория «Вдохновляй» познакомит с историей тюменского ковра и позволит каждому внести свой элемент в общее полотно, символизирующее единство городской культуры.
– Это возможность по-новому взглянуть на свои способности, получить поддержку единомышленников и попробовать создать арт-объект, – отметил руководитель мультицентра Роман Дробунин.
Фото предоставил Александр Белешев
Завершится проект творческим квартирником в формате «Шоу коротких историй» с выставкой-продажей изделий местных мастеров.

