В Тюменской области стартовал марафон лучших практик «Сделано женщинами»
Тюмень открыла Всероссийский проект по обмену женскими инициативами
Фото Сергея Кузнецова
В Тюмени дали старт муниципальному марафону лучших практик «Сделано женщинами». В режиме видеоконференцсвязи к участникам обратился секретарь генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Владимир Якушев. Он отметил, что право начать марафон предоставлено Тюменской области, что является признанием ее значимых успехов. Марафон продлится до июня 2026 года и будет реализован во всех регионах страны.
– Сегодня мы даем старт муниципальному марафону лучших практик «Сделано женщинами». Это признание наших достижений и еще один повод гордиться родным краем. Марафон охватит все субъекты страны, а большинство его участниц составляют наши однопартийцы, – подчеркнул Владимир Якушев.
Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» также отметил, что проект создаст дополнительные возможности для обмена опытом и позволит показать важный вклад женщин в общественную и политическую жизнь.
Губернатор Тюменской области, секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Моор подчеркнул, что женское движение активно развивается в регионе и показывает высокие результаты.
– Благодаря регулярному обучению участницы женского движения «Единой России» получают новые компетенции. В этом году у нас избрано 349 депутатов от партии на муниципальном уровне, из них 170 – женщины. А среди руководителей первичных отделений их уже 78 процентов, – отметил глава региона.
Губернатор Александр Моор уверен, что женские инициативы играют важную роль в реализации социальных проектов и достижении национальных целей.
Координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» в Тюменской области Светлана Иванова подчеркнула значимость совместной работы регионов Большой Тюменской области.
– Мы не только получаем знания, но и приобретаем новых друзей. Мы растем, развиваемся, делимся опытом, который помогает в работе. В этом году многие проекты были направлены на патриотическое воспитание, и я благодарю коллег за поддержку инициативы «Марафон героев», – обратилась к участникам марафона Светлана Иванова.
Марафон «Сделано женщинами» стал новой площадкой для представления региональных инициатив, направленных на решение социальных задач, развитие профессиональных компетенций и расширение участия женщин в общественной жизни. В течение дня участниц ожидают стратегические сессии, дискуссии и обучающие мероприятия.
Читайте также:
Тобольские школьники поддержали биатлонистов частушками на Кубке России в Тюмени
Первый этап Кубка России по зимнему плаванию завершился в Тюмени

