Губернатор Тюменской области встретился с представителями креативных индустрий
Участники обсудили перспективы сотрудничества
Фото Андрея Сергиенко
В Тюмени состоялся деловой завтрак губернатора Александра Моора с лидерами креативного бизнеса и представителями команд развития региона. Мероприятие организовано по итогам победы области в номинации «Креативный регион» Российской национальной премии.
На встрече предприниматели представили проекты и планы по развитию таких направлений, как мода, музыка, кино, гастрономия и ремесла. Губернатор Александр Моор отметил значительный потенциал сектора и его роль в социально-экономическом развитии территории.
Фото Андрея Сергиенко
– Наша задача – помочь вам в развитии бизнеса и создать условия, чтобы талантливые люди не уезжали из области, а приезжали к нам. И тем самым были способны запустить новые импульсы для развития креативных индустрий, – подчеркнул глава региона.
Фото Андрея Сергиенко
В обсуждении вопросов партнерства принял участие и заместитель генерального директора «Газпромнефть-Ямала» Евгений Захаров. Он рассказал о взаимодействии компании с регионом.
– Наш ключевой проект в Тюменской области – грантовый конкурс «Газпром нефти» по программе социальных инвестиций «Родные города». Он позволяет выявлять и воплощать инициативы, придуманные жителями региона, – отметил Евгений Захаров. – Яркий пример – поддержка всероссийского форума креативных предпринимателей КПД в Тюмени. Наша образовательная площадка стала точкой притяжения для активных людей, где они смогли узнать о конкурсе, получить ценные навыки для управления проектами и зарядиться энергией для новых свершений.
Также нефтяники помогают реализовывать проекты, направленные на поддержку общеобразовательных учреждений, создание новых возможностей для школьников.
Полученные в ходе диалога предложения будут проработаны профильными ведомствами для дальнейшей реализации.

