Прокуратура проводит проверку после перебоев в теплоснабжении в Тюмени
При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования
Фото прокуратуры Тюменской области
В нескольких домах Тюмени сегодня, 4 декабря, отключено теплоснабжение в связи с повреждениями теплотрасс. На ситуацию отреагировала прокуратура Тюменской области. Ведомство организовало проверку в связи с возникшими перебоями в теплоснабжении многоэтажек в городе.
– Надзорным ведомством будет дана оценка соблюдению допустимой продолжительности предоставления коммунальной услуги по теплоснабжению, а также своевременности ремонта коммунальных сетей. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, – заявили в ведомстве.
Напомним жителям, что за защитой прав, нарушенных в результате перебоев с теплоснабжением, граждане могут обратиться в территориальные прокуратуры по месту жительства. Сообщить о проблеме можно также на Госуслугах или по телефону 8-3452-34-53-52.
Обновлено 4 декабря в 17:22. Отметим, что сегодня с самого утра в Тюмени 25 многоквартирных домов остались без тепла из-за аварии на Первомайской улице. Через несколько часов специалисты УСТЭК переключили часть домов на резервную схему теплоснабжения, благодаря чему количество отключенных объектов сократилось до 5 домов.

