Родителям напоминают: вручите школьникам световозвращатели
Фото Госавтоинспекции Тюменской области
Сотрудники Госавтоинспекции проведут просветительские мероприятия в школах с детьми и родителями, объясняя необходимость применения световозвращающих элементов, а также акции по популяризации световозвращателей на улицах населенных пунктов.
Световой день уменьшился, теперь дети первой смены идут в школу в сумерках, а дети второй смены возвращаются из образовательных учреждений домой в темное время суток.
– Мониторинг детской аварийности в регионе показал, что у всех детей, ставших участниками ДТП в темное время суток, отсутствовали световозвращающие элементы, – отметил врио начальника Управления Госавтоинспекции Тюменской области Артем Сотников. – Родители недооценивают важность применения СВЭ для детей, поэтому будем выступать на родительских собраниях, проводить детские флешмобы для популяризации световозвращателей.
Госавтоинспекция призывает взрослых оснастить одежду и ранцы школьников световозвращателями, это поможет юным пешеходам стать заметнее для водителей в темное время суток.
Автоинспекторы проведут челленджи с участием детей, использующих световозвращатели, в соцсетях и разместят лучшие фото с ключевым словом #Засветись.
Социальная реклама
erid: 2W5zFJswahW,