В «Центральном» созданы именные кресла в память о тюменских футболистах – участниках СВО
Спортсмены достойны вечной памяти
Фото пресс-службы ТРО «Единой России»
В память о тюменских футболистах – участниках СВО на трибунах СК «Центральный» созданы именные кресла. Таблички были установлены перед матчем по футболу между клубами «Тюмень» и «Синара», передает инфоцентр правительства региона.
На мероприятии присутствовали родные и близкие героев. Эти места навсегда останутся за членами семей тюменских героев.
Владимир Медведев погиб в декабре 2024 года. За мужество и героизм посмертно награжден медалью «За отвагу» и орденом Мужества. Вадим Чернов погиб в июне 2023 года при выполнении боевого задания, проявив стойкость и мужество.
Фото пресс-службы ТРО «Единой России»
– Два наших парня - Вадим Чернов и Владимир Медведев – ушли на СВО, оба погибли. Мы решили почтить их память, выделив два места на трибунах. На каждом теперь есть табличка с именем ребят. Мы навсегда исключим эти места из продажи и каждый сезон будем дарить абонемент на наши матчи родителям героев, – сказал специалист по развитию ФК «Тюмень» Шамиль Герейханов.
Таблички появились при содействии председателя комитета по социальной политике Тюменской областной думы, руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Ольги Швецовой.
– Наше время требует особого мужества и самопожертвования. На это способны далеко не все. Но те, кто отдал свою жизнь за Родину, за семью и товарищей, за нас с вами, достойны вечной памяти, – отметила она.
Читайте также:

