В Ялуторовске прошла всероссийская «Ночь искусств»
В этом году мероприятие прошло под темой «Нити Сибири»
Фото Екатерины Христозовой
Ялуторовский музейный комплекс присоединился к ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году мероприятие прошло под темой «Нити Сибири», объединившей гостей разных возрастов и интересов насыщенной программой.
Праздничный вечер открылся патриотическим концертом хора «Вдохновение» Детской школы искусств им. С.И. Мамонтова под руководством Людмилы Филипповой.
Для гостей работали разноформатные площадки на всех объектах музейного комплекта:
- В музее «Торговые ряды» презентовали выставку «Архитектура. Наследие», где с помощью спецэффектов «оживили» сцены из жизни уездного города;
- В рамках музыкального вечера «Красивой женщины портрет» гости погрузились в мир живописи под чарующие звуки скрипки;
- Театралы смогли оценить спектакль «Неудача» по произведению А.П. Чехова, приуроченный к 165-летию писателя. Постановку блестяще исполнили учащиеся школы №1:
- Особой популярностью пользовалась интерактивная программа «Жамочка» в уютной Чайной музея, где дети и взрослые узнали историю пряников дореволюционной России.
Не остались в стороне и любители творчества: для взрослых провели мастер-класс по росписи наличников «Точка, точка, запятая», а для самых маленьких гостей организовали локацию «Сладкие истории уездного города».
Кроме того, в программу акции вошли мастер-класс по созданию саше, знакомство с основами ароматерапии и историей парфюмерии и многие другие яркие события, рассказали в пресс-службе Ялуторовского музейного комплекса.
Читайте также:

