В Тюмени простились с журналистом Виктором Горбачевым
Церемония завершилась его любимой песней – «Бригантина»
Фото Сергея Куликова
В Тюмени простились с заслуженным работником культуры России, известным журналистом и общественным деятелем Виктором Горбачевым. Церемония состоялась 15 октября в зале крематория.
Каким был Виктор Горбачев – некролог в память о мастере и наставнике тюменской журналистики
Зал был переполнен. Церемония прощания завершилась песней «Бригантина», любимой песней Виктора Семеновича Горбачева. «До последнего дня он пел эту песню. И пусть когда она звучит, как гимн эпохи, вы вспоминаете моего отца», – рассказала его дочь Елена.
– Именно Горбачев вывел в свет бренд «Тюменская область», являясь собкором Центрального телевидения. По вкладу в жизнь региона Виктор Горбачев стоит в одном ряду с Виктором Муравленко, Юрием Эрьве, Владимиром Чирсковым, – отметил почетный гражданин Тюменской области Анатолий Омельчук.
Виктор Семенович ушел из жизни 11 октября 2025 года, незадолго до своего 90-летия.

