Владимир Якушев поздравил педагогов с Днем учителя
Особый смысл педагогической деятельности заключается в преемственности
Фото Екатерины Христозовой
Первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Владимир Якушев обратился к работникам сферы образования с праздничным поздравлением в честь Дня учителя.
– Каждый учитель был когда-то учеником. Но приходя на место своего наставника, он продолжает его путь и несёт свет знаний новым поколениям, – отметил политик в своём послании.
По его словам, именно в этой преемственности заключается особый смысл педагогической деятельности.
Владимир Якушев подчеркнул: «Самые лучшие уроки, наполненные нашими традиционными ценностями и большими смыслами, бережно передаются из поколения в поколение. Эти знания во многом определяют будущее всей страны и дают рост новым поколениям Менделеевых, Тимирязевых, Курчатовых».
– Быть учителем – это значит верить в каждого немного больше, чем он сам, и давать ему больше, чем есть в школьной программе!
В завершение своего обращения Владимир Якушев пожелал педагогам крепкого здоровья, профессиональных успехов, искренней любви учеников и гордости за их достижения.

