Тюменская мастерица стала призером фестиваля «Расписная суббота» в Перми
Инна Нестерова заняла третье место в категории «Мастер»
Фото администрации Тюменского округа
Мастерица из Тюменского округа стала призером фестиваля «Расписная суббота». Большой культурный форум прошел в Перми. В нем приняли участие мастера народных промыслов, этнографы, искусствоведы и работники музеев, рассказали в администрации округа.
Главным событием стал конкурс профессионального мастерства среди мастеров народной росписи Пермского края и регионов России. Умелицы расписывают предметы в той живописной традиции, которую представляют. Предметы меняются ежегодно, в 2025-м мастерам предложили расписать весло.
В итоге, специалист по кармацкой росписи Инна Нестерова из деревни Насекиной заняла третье место в категории «Мастер» и стала одной из победителей конкурса профессионального мастерства.
Читайте также:
В Тюмени выбрали лучшую маму-предпринимателя
Тюменка стала лауреатом всероссийского конкурса «Учитель года России 2025»

