В Тюменской области появилась вторая тройня в 2025 году
Радостное событие в преддверии Дня многодетной семьи в регионе
Фото из телеграм-канала губернатора Александра Моора
В преддверии Дня многодетной семьи, который в Тюменской области будет отмечаться в третье воскресенье сентября, на свет появилась вторая тройня в 2025 году. Об этом радостном событии написал в своих соцсетях губернатор Александр Моор.
Супруги Татьяна и Александр готовились к рождению двойни, а на УЗИ врач сообщил: «У вас будет тройня!» Это был счастливый шок для родителей. Доминика, Милана и Вероника появились на свет в Перинатальном центре в Тюмени. Благодаря профессионализму врачей детской реанимации и отделения патологии новорожденных малышки быстро окрепли и набрали вес. Теперь девочки радуют родителей и активно догоняют сверстников.
– Для нашей области каждая такая семья – особая гордость и ценность. Сразу после рождения тройни родители получают право на дополнительные меры поддержки, включая выплату на улучшение жилищных условий. Эта практика в регионе существует с 2013 года. Мы создаем все условия, чтобы тюменские семьи росли, были здоровы и чувствовали уверенность в завтрашнем дне. В нашем регионе в дополнение к федеральным действуют собственные меры поддержки семей с детьми, в том числе в рамках нацпроекта «Семья». Желаю девочкам и их родителям крепкого здоровья! – написал Александр Моор.
Дата чествования многодетных семей выбрана неслучайно. Она приурочена к празднованию памяти святых Петра и Февронии, которые являются образцом христианского супружества и покровителями семьи. С 2013 года в этот день православные отмечают перенесение мощей святых благоверных князей Петра и Февронии.

