В Тюменской области от гриппа привились почти 240 тысяч жителей
Прививочная кампания продолжается
Фото Екатерины Христозовой
В Тюменской области продолжается прививочная кампания против гриппа. На 17 сентября вакцину поставили 239 569 человек, в том числе 92 185 детей в регионе, сообщает информационный центр правительства области.
По информации департамента здравоохранения региона, в сутки вакцинируется более 17 тысяч жителей. А в целом за сезон ежегодно в области прививки от гриппа ставят более 60% жителей.
В профилактических целях ставят вакцины: «Совигрипп» и «Флю-М» для взрослых, а также для детей и людей старше 60 лет имеется четырехвалентная вакцина «Ультрикс Квадри». Чтобы поставить прививку, нужно обратиться в поликлинику по месту жительства.
Отметим, что из-за высокой заболеваемости в Тюменской области отправили на карантин 143 класса и 3 группы детсадов.
Читайте также:
Какие вакцины от гриппа доступны в Тюменской области, рассказала врач

