Классных руководителей привлекают к профилактике ДТП с детьми
Фото Госавтоинспекции Тюменской области
Более трехсот классных руководителей из школ Тюменской области стали участниками совместного проекта по безопасности детей на дорогах Департамента образования и науки Тюменской области и региональной Госавтоинспекции.
В Тюменском институте регионального развития образования проходят курсы для педагогов по обучению детей ПДД, в них принимают участие классные руководители из разных муниципалитетов региона. Специалисты из Госавтоинспекции и других ведомств информируют классных руководителей о детской дорожной аварийности, обостряя внимание на росте ДТП с участием детей-водителей, а также о дорожных «ловушках» на дорогах и безопасности на пешеходных переходах.
– Мы комплексно относимся к вопросам снижения детской дорожной аварийности,– сказал начальник Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер. – Это начинается с обучения, со школы, когда классный руководитель будет говорить о тех ошибках, которые могут допустить дети по пути из школы домой, а мы, со своей стороны, проконтролируем соблюдение ПДД водителями на пешеходных переходах.
В этом году в Тюменской области 113 детей получили ранения в ДТП по своей неосторожности, нарушив ПДД. Это каждый третий из юных участников дорожных аварий. Госавтоинспекции уверены, что подобное обучение педагогов позволит сделать путь детей в школу и обратно безопаснее, а их поведение на дороге более ответственным и аккуратным.
Социальная реклама
erid: 2W5zFHCLUM6,