Участники «Боевого кадрового резерва» посетили выставку TNF
Среди пунктов программы форума – выставка новых технологий, обсуждение актуальных проблем и сессии для молодых команд
Фото Сергея Куликова
В число посетителей выставки Промышленно-энергетического форума TNF, который открылся сегодня в Тюменском технопарке, вошли ветераны СВО – участники программы «Боевой кадровый резерв Тюменской области». Среди них – Михаил Акуличев.
– Я прошел ещё не всю экспозицию, но то, что мы обошли с губернатором, впечатляет. У нас налаживается импортозамещение – это главное сейчас в нашей стране. Технологический суверенитет заключается в том, что мы работаем со своей продукцией, у нас свои запчасти, мы обеспечиваем себя сами, мы не зависим ни от кого. Мы к этому идем, – отметил ветеран СВО.
Читайте также: Делегацию из ОАЭ ожидают на тюменском форуме TNF 2025
Основная часть программы форума TNF посвящена разработке и производству нового оборудования и технологий, внедрению передовых IT-решений, автоматизации. При этом будут подниматься и новые для отрасли темы – это проблемы искусственного интеллекта, цифровых двойников, роботизации.
– Тюменский нефтегазовый форум – это ключевое мероприятие для нашей области, но при этом оно имеет всероссийский масштаб – и даже международный! – подчеркнула директор департамента общественных связей Тюменской области Ирина Широкова. – Здесь представлены различные компании, можно познакомиться с теми технологиями, которые как раз и обеспечивают нам технологический суверенитет.
Внедрение новых технологий призвано повысить эффективность добычи, транспортировки и переработки нефти.
Читайте также: На TNF испекут 10-метровый торт в стиле махрового ковра

