Легендарный бегун Николай Керимов вновь выйдет на старт Тюменского марафона
Первый рекордсмен возвращается на возрожденный марафон «Врата Сибири»
Фото со страницы мэра Тюмени Максима Афанасьева во «ВКонтакте»
Историческое событие состоится 27 сентября на набережной реки Туры у «Конторы Пароходства». Легендарный бегун Николай Керимов посетит торжественное открытие возрожденного Тюменского марафона «Врата Сибири».
Знаковое достижение спортсмена датируется 1992 годом, когда он установил рекорд, преодолев марафонскую дистанцию 42 км 195 м за 2 часа 15 минут 35 секунд. Оно принесло ему не только славу, но и заслуженный приз – автомобиль «Москвич», а также признание как одного из лучших бегунов страны.
– Возвращение легенды спустя три десятилетия символизирует преемственность спортивных традиций Тюмени, – отметили в департаменте по спорту и молодежной политике Тюмени. – Участие Николая Керимова в мероприятии – это дань уважения его собственной карьере и богатому беговому наследию города.
Ожидается, что марафон соберет тысячи спортсменов со всей России. Программа включает выставку спортивных товаров, гастрономический фестиваль, конкурсы и розыгрыши призов, выступления диджеев, а также развлекательную программу для всех гостей. Начало мероприятия запланировано на 13:00. Добавим, что марафон пройдет в два дня: 27 и 28 сентября.
Читайте также:
Ваня Дмитриенко откроет форум УТРО, а Минаева выступит на закрытии
Тюменские скалолазы завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях

