Тюменский ХК «Рубин» проиграл «нефтяникам» из Альметьевска
Тюменцы забросили в ворота соперника одну шайбу, но этого оказалось недостаточно
Фото пресс-службы ХК «Рубин»
Тюменский хоккейный клуб «Рубин» завершил первую домашнюю серию в регулярном чемпионате ВХЛ. 12 сентября команда сыграла дома против альметьевского «Нефтяника». Хозяева льда уступили со счетом 1:3.
Единственную шайбу в ворота «нефтяников» отправил Евгений Каницкий. У гостей же отличились Расим Шакиров, Максим Быков и Семён Терехов. Последний оформил гол в пустые ворота и снял все вопросы о победителе.
Главный тренер «Рубина» Константин Фаст так прокомментировал поражение:
– Очень много сегодня выпало людей: в каждой пятерке по человеку. А когда шестеренка выпадает, весь механизм ломается. Игровая дисциплина в последних матчах тоже отсутствует, – сказал Константин Вадимович.
В домашней серии тюменцам удалось набрать четыре очка и одержать одну победу. Пока команда занимает в турнирной таблице 17-е место. Впереди у «Рубина» выездной тур, который начнется 19 сентября в Санкт-Петербурге против местного «Динамо».

