Тюменские врачи провели комбинированную операцию на желчном пузыре и печени
Процедурой руководил хирург Сергей Пережогин
Фото Екатерины Христозовой
В Тюмени врачи успешно провели сложную операцию с использованием инновационного подхода. В клинике «Нефтяник» пациентке с заболеваниями желчного пузыря и печени провели комбинированную операцию под одним наркозом, рассказали в инфоцентре регионального правительства.
Новый подход минимизировал риски для пациентки и ускорил реабилитацию. Операцию провел хирург Сергей Пережогин при консультативной поддержке заведующего хирургическим отделением №2 Алексея Нуриева.
Уже через три часа после операции женщина смогла встать на ноги и вернулась к нормальному питанию. Женщину уже выписали, она чувствует себя хорошо.
Напомним, недавно тюменские врачи спасли пациентку от ампутации обеих ног. У женщины был диагностирован диабет, левая нога уже была ампутирована.

