Тюменские студенты победили во Всероссийском конкурсе «Золотое наследие МНС-2025»
Они вошли в число десяти лучших студентов России в нефтегазовой отрасли
Фото: центр по внешним коммуникациям ТИУ
Студенты Тюменского индустриального университета – Дмитрий Белов и Дарья Киселева – вошли в число десяти лучших студентов России в нефтегазовой отрасли, став лауреатами престижной стипендии «Золотое наследие Мирового нефтяного совета». Награждение прошло в Казани в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума-2025 – одного из ключевых событий отрасли.
С 2015 года конкурс «Золотое наследие» отбирает молодых лидеров, которые сочетают высокие академические достижения, инициативность, инновационное мышление и глубокую вовлечённость в энергетику. В этом году победителей представили ведущие вузы страны – от Москвы и Санкт-Петербурга до Урала и Сибири.
Читайте также: По одному миллиону рублей получат 28 студентов из Тюменской области за победу в конкурсе «Студенческий стартап»
Дмитрий и Дарья оказались в числе лучших и автоматически стали участниками Татарстанского нефтегазохимического форума, приняли участие в дискуссиях и панельных сессиях.
– Этот опыт стал ценным фундаментом для последующей работы на форсайт-сессии «Технологии устойчивости: экология как драйвер инноваций в нефтегазовой отрасли», позволив погрузиться в реальные производственные и научные процессы отрасли, – прокомментировал Дмитрий Белов.
По итогам Форсайт-сессии Дмитрий победил в специальной номинации «Генераторы будущего». Участники создали комплексный прогноз технологического будущего отрасли. Кроме того, у них была уникальная возможность пообщаться с членами палаты Министерства энергетики РФ, руководителями Российского национального комитета Мирового нефтяного совета (РНК МНС) и ведущими экспертами в отрасли.
Ранее мы писали о тюменской студентке, которая выиграла стипендию Ассоциации участников финансового рынка. Стипендия присуждается за выдающиеся достижения в учебной и/ или научно-исследовательской деятельности в области финансов.

